Требуется согласие бывшего супруга для продажи части земли во время развода - возможны ли альтернативные варианты?

• г. Тольятти

При разводе мы с мужем заявили, что совместно нажитого имущества не имеем. Спустя два года я пытаюсь продать часть земли приобретенную уже во время бракоразводного процесса. В регпалате требуют согласие бывшего супруга. Можно ли обойтись без этого?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. (ст. 35 СК РФ). Подавайте на раздел. Либо берите у него согласие.