Земельный участок и дом на две доли - соседские споры и возможные меры

• г. Кушва

В 1997 г земельный участок в коллективном саду был поделен судом на 2 доли, затем уже без моего участия в процессе поделили и дом на 2 доли. Дом стоит на моей половине, на другой остались сарай и емкость для воды. Я сараем и емкостью не пользуюсь (хотя в земледелии очень плохо без воды). Соседка запретила ходить по ее половине - я сделала отдельный вход на свою половину, но соседка никак не отступается от дома. В кадастровом дом на учете не стоит. Со стороны соседки в дом входа нет, дом стоит на моей земле-земля в собственности. Она постоянно скандалит со мной, оскорбляет, пишет заявления в милицию. Подскажите, пожалуйста, какие меры я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

вы можете сходить на консультацию к адвокату