Как выписать невестку, если она не проживает в нашей квартире, в которой я являюсь собственником

• г. Уссурийск

Я прописала в своей квартире (которую я приобрела не в браке и являюсь собственником) невестку и внука. Но они не проживают здесь. Снимают квартиру в другом городе Как я могу выписать невестку? Можно ли вписать ее, а сына с внуком оставить прописанными.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

В судебном порядке.

Здравствуйте!

Выписать невестку без её согласия возможно только в судебном порядке, путем обращения в суд с иском о признании её утратившей право пользования (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

Сына и внука Вы вправе не выписывать.