Может ли сын от предыдущего брака продать свою долю в 2-х комнатной приватизированной квартире за 1,5 млн рублей?

• г. Удачный

У мужа в 2 х комнатной квартире. В превотизации состоит 2 человека. Сын и отец,1/2 он требует свою долю выкупить за 1,5 млн руб. Сын от предыдущего брака. Может ли он продать свою долю.

Ответы на вопрос (2):

любой сособственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Он может и продать ее, но правом первоочередной покупки в данном случае обладает сын/отец.

Да, может продать, предварительно уведомив отца о цене доли и иных условиях, согласно ст. 250 ГК.