Приватизация квартиры в Казахстане - процедура и возможные варианты для граждан Казахстана и России

• г. Алматы

У нас квартира в Казахстане. В приватизации участвуют 3 лица: мама - 3/8 доли, сын-3/8 доли и дочь - 2/8 доли. Мама и сын являются гражданами Казахстана, дочь - гражданин России. Мама и дочь хотят получить либо финансовое возмещение за свои доли, при условии, что сын остается проживать в данной квартире; либо финансовое возмещение при продаже квартиры. Что для этого необходимо: какие документы и какие действия?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в случае если между вами всеми имеется достигнутая договоренность о продаже квартиры, вы вырученные деньги можете поделить в соответствии ваших долей, если такого согласия нет, то подобные споры можете решить путем обращения в суд о выкупе ваших долей, в случае необходимости можете обратиться за консультацией и помощью по тел. 8 7019185705 с уважением адвокат Рахманов Нурлан