Помогите советом как юридически правильно решить эту ситуацию чтобы не остаться в дуроках.

• г. Барнаул

Ситуация в следующем. Находясь в официальном браке, я оформил автомобиль в кредит на 5 лет, жена присутствовала при оформлении кредита и тоже подписывала некоторые бумажки. На момент оформления кредита супруга была в декретном отпуске и до сих пор в нем находится, дохода кроме двух тысяч рублей в месяц не имеет, я плачу за автомобиль уже полтора года, с женой мы разводимся и она говорит что будем делить машину, но как ее делить если ее нельзя продать, так как ПТС находится в залоге у банка, кредит заканчивается через три с половиной года. Вопрос., имеет ли жена на нее какие либо права, если да, то какие, и вообще как быть в такой ситуации если плачу один, а потом что делить пополам?! Помогите советом как юридически правильно решить эту ситуацию чтобы не остаться в дуроках.

Ответы на вопрос (2):

Да жена права на автомобиль имеет, а также она имеет полное право после развода разделить с Вами дол по машине и половину от оставшейся суммы оплачивать самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать в суд на раздел автомобиля. При этом требовать отдать автомобиль Вам. Нужно обязательно аргументировать, почему именно Вам этот автомобиль нужен больше (аргументы могу подсказать при встрече). Также необходимо разделить долг по Вашему кредиту. Если правильно всё оформить и повести себя в суде с умом, то жена может испугаться долга за автомобиль, и с ней будет возможно заключить мировое соглашение о том, чтобы признать автомобиль и долг по кредиту за Вами. Обращайтесь, я специалист по таким спорам. Запись на приём по тел. в Барнауле 699941.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пож-та разобраться в ситуации: я работаю менеджером по оформлению кредитов.22.07 оформил клиенту кредит,25.07 оформил ему еще один кредит, при этом при оформлении первого кредита я его сфотографировал, а при оформлении второго кредита нет. сейчас клиент утверждает что кредиты не оформлял. Чем мне грозит эта ситуация и что мне делать.

Если я оформил кредит но сумма была другой и при оформлении я не присутствовал а присутствовал лишь при получении и о сумме кредита узнал уже по факту. Как быть в такой ситуации?

В момент брака я офрмляла кредит на лечение матери, в данном кредите не требовалось поручителей и согласие супруга. Сейчас я в декретном отпуске и некоторое время кредит не погашала, с мужем официально в разводе. Может ли банк взыскивать мой долг по кредиту с бывшего мужа если на момет оформления кредита мы состояли в браке.

Машина была куплена до брака оформлена на жену птс была собственностью банка так как машина была взята за 900 тысяч а 200 тысяч было взято в кредит в автосалоне, также птс в собственность машину получила находясь уже в браке, при разводе будет делится пополам.

Здарствуйте!

У меня есть 3 кредита в Ханты-Мансийском банке, 2 из них не плачу уже два месяца, один плачу потому что там машина в залоге, птс в банке, вот хочу под предлогом восстановления свидетельства о регитсрации забрать ПТС и переформить машину на отца (чтобы после выплаты кредита не забрали в счет двух других кредитов) и дальше также исправно платить кредит где машина в залоге, что грозит в этой ситуации.

Заранее благодарен.

Случилась такая ситуация. По неопвтности, муж в 2017 году брал на авторынке кредит, брали машину, авторынок сотрудничал с банком Плюс Банк, они одобрили, но очень сильно завысили сумму кредита при оформлении. Через год мы авто продали за 160000 рубоей, 40000 внесли сразу за автокредит. Как потом оказалось мы узнади, что если авто в кредите, его нельзя продавать так как оно в залоге, мы не знали что мы кредит взяли что машина считается в залоге. Но когда мы продавали, покупатели проверяли ее по всем базам и у них нигде не показало что авто в залоге. После продажи Мы три года платили автокредит, потом не смогли платить, сейчас с банка приезжают коллекторы, и требуют такую же сумму как и при оформлении, хотя мы три года платили кредит и сумма должна была уменьшиться, но они никрутили за три года. По договору цессии требуют 181000, а так 350000. Но никаких договоров не показывают. Как нам быть, если машина продана, а банк обратиться в суд, что будет и как поступить? Денньги взять негде чтобы погасить кркдит без суда.

Очень нуждаюсь в вашей помощи. В данный момент нахожусь в браке, сложилась трудная ситуация, с мужем жизнь не ладится, скорее всего будем разводиться... одно но...брали потребительский кредит на покупку автомобиля, кредит на меня (жену) машина оформлена на мужа. Предложила ему продать машину и погасить остаток кредита, муж отказывается, платить ещё долго-4 года, говорит, будем платить пополам, хотя водит её только он,как поступить в данной ситуации? Понимаю, что сама дура, когда машину на него оформила, но как говорится, после драки кулаками не машут... Помогите пожалуйста советом. С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации: во время брака была куплена машина на имя жены. Месяц назад мы официально оформили развод. И уже после оформления я купил у жены машину. Будет ли автомобиль участвовать при разделе имущества, если кто-то из нас решит на это?

Я так же являюсь еще и поручителем. У меня прав нет и, естественно, владельцем машины оформили мужа. Хотя ПТС находится в банке и машина так же в залоге у банка. Через год муж умер (случай страховым не признали). Наследство осталось такое, что лучше от него отказаться (долги по фирме и т.д.). Но если я откажусь от наследства, то машина повисает в воздухе. В банке мне объясняют, что машину, как залог они не забирают, а мне ее без принятия наследства не продать, т.к. она не моя. А кредит платить все равно придется, т.к. я еще и поручитель. У меня вопрос: нельзя ли признать машину моей без оформления наследства, т.к. я тоже являюсь созаемщиком и так же выплачивала кредит. К тому же большую часть кредита я буду погашать одна. Если это возможно, то куда мне обратиться?

В совместном браке был нажит автомобиль, мы разводимся но кредит за машину плачу я (муж) а жена не работала больше года тем самым этот срок я один и плачу этот кредит! Можно ли это имущество отсудить в мою пользу если она подаст на раздел имущества? Авто до сих пор в кредите и находиться в залоге у банка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение