Помогите советом как юридически правильно решить эту ситуацию чтобы не остаться в дуроках.

• г. Барнаул

Ситуация в следующем. Находясь в официальном браке, я оформил автомобиль в кредит на 5 лет, жена присутствовала при оформлении кредита и тоже подписывала некоторые бумажки. На момент оформления кредита супруга была в декретном отпуске и до сих пор в нем находится, дохода кроме двух тысяч рублей в месяц не имеет, я плачу за автомобиль уже полтора года, с женой мы разводимся и она говорит что будем делить машину, но как ее делить если ее нельзя продать, так как ПТС находится в залоге у банка, кредит заканчивается через три с половиной года. Вопрос., имеет ли жена на нее какие либо права, если да, то какие, и вообще как быть в такой ситуации если плачу один, а потом что делить пополам?! Помогите советом как юридически правильно решить эту ситуацию чтобы не остаться в дуроках.

Ответы на вопрос (2):

Да жена права на автомобиль имеет, а также она имеет полное право после развода разделить с Вами дол по машине и половину от оставшейся суммы оплачивать самостоятельно.

Нужно подавать в суд на раздел автомобиля. При этом требовать отдать автомобиль Вам. Нужно обязательно аргументировать, почему именно Вам этот автомобиль нужен больше (аргументы могу подсказать при встрече). Также необходимо разделить долг по Вашему кредиту. Если правильно всё оформить и повести себя в суде с умом, то жена может испугаться долга за автомобиль, и с ней будет возможно заключить мировое соглашение о том, чтобы признать автомобиль и долг по кредиту за Вами. Обращайтесь, я специалист по таким спорам. Запись на приём по тел. в Барнауле 699941.