Вопрос о возможности наложения ареста на земельный участок и его выставлении на торги при наличии исполнительного листа на физическое лицо.

• г. Архангельск

С 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Если у суд. приставов есть на физ. лицо исполнительный лист на 800 000 рублей, то смогут ли они наложить арест на земельный участок у физического лица, который стоит 8 000 000 рублей? И выставить его на торги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, они могут это сделать. Признаков банкротства здесь нет.