Может ли мать-наркозависимая передать опеку на ребенка бабушке, если оба родителя живы, в браке и не лишены родительских прав?

• г. Москва

Если оба родителя живы, в браке и не лишены родительских прав, мать наркозависима, может ли она передать опеку на 5 летнего ребенка бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Может с согласия отца, но бабушка никаких выплат не получит.