Какая последовательность подачи заявления и вероятность успеха?

• г. Санкт-Петербург

Подать иск на признание отцовства. Дочь родила в 15 лет, сейчас ей уже 16;ребенку 4 месяца. Какая последовательность подачи заявления и вероятность успеха? Отцу сейчас 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

В суде надо доказать, что это его ребенок (свидетели, экспертиза и т.д.), в суд подается искове заявление об установлении отцовства, внесение изменений в запись АГС, и взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли признание отцовства только путем подачи заявления в ЗАГС от обоих родителей? Или же отцом ребенка будет автоматически записан супруг и признание биологического отца возможно только через суд? Все трое добровольно согласны. Супруг не претендует на отцовство, биологический отец согласен признать себя отцом ребенка.

Упростит ли процедуру признания отцовства, заявление в ЗАГС о признании отцовства, во время беременности?

Заранее благодарна за ответ.

Подали заявление на признание отцовства и алименты. Ребёнку 8 лет. Суд присудит платить алименты с момента подачи заявления или с рождения ребёнка? Спасибо.

Дочь студентка, родила ребенка. Документы на получение не детского пособия, до 1,5 Лет подали подали, только, когда ребенку было 4 месяца. Получит ли она, пособие за предыдущие месяцы или только со дня подачи заявления?

Моя дочь родила ребенка в гражданском браке. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. При подаче заявления на алименты нужно признание отцовства? При признани отцовства и при начислении алиментов сохранится ли у нее статус матери-одиночки?

Я полал в суд иск о признании права собственности в порядке наследования.

До этого был установлен факт признания отцовства, сейчас заинтересрванное лицо обратилось в суд, и заявление о признании отцовства оставили без рассмотрения.

Что будет на заседание по иску о признании право собственности не знаю, откажут, так как заявление по факту признания отцовства осталено без рассмотрения.

Или я могу уточнить иск и добавить требования о признании факта отцовства (иск о признании права собственности уже рассматривается) или надо подавать отдельно иск. Госпошлина оплачина от стоимости имушества.

В 2012 году подали заявление в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. Дело было приостановлено. В 2019 году подали заново заявление в суд на признание отуовства и вщыскание алиментов. Первое исковое заявление от 2012 года так и осталось приостановленным. Уже год ответчик платит алименты. Можно ли сейчас подать еще раз заявление в суд на возобновление первого заявление от 2012 года и взыскать алименты начиная с первой подачи заявления.

Родила ребенка, но отец не признает и не помогает. Отец точно он. Хочу установить отцовство через суд, подаю иск. После алименты можно взыскивать именно со дня вступления решения суда о его признании отцом в силу? Или можно еще со времени подачи иска на установление отцовства? Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать иск на взыскание алиментов с отца ребёнка за период с момента рождения ребёнка до момента признания им отцовства? Например, дочь родилась 3 августа 2017 года, а отцовство признал 8 августа 2018. В браке не состояли.

Мною был подан иск об оспаривании отцовства к бывшему мужу и одновременно о признании отцовства. Биологический отец выступал соответчиком. В процессе я отказалась от части исковых требований к биологическому отцу о признании его отцом и об изменении фамилии ребенку. Могу ли я сейчас подать новый иск к биологическому отцу о признании отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение