Можно ли перевести алименты в твердую денежную сумму, несмотря на минимальный заработок бывшего мужа?

• г. Таганрог

С моего бывшего мужа судья постановил взыскать на двоих детей алименты, в размере 1/3 заработка. 7 лет он их не платил, дело дошло до суда. Перед самым судом он устроился на работу с минимальным заработком, алименты получились мизерными. Могу ли я перевести алименты в твердую денежную сумму? Секретарь суда говорит, что нет. так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно можете.