Как помочь беженцам - Получение паспорта и гражданства в РФ
₽ VIP

• г. Тольятти

Прошу вашей консультации! История такова: Девушке 24 года, у нее из всех документов только свидетельство о рождении. Нет ни регистрации, ни прописки, работает на птичьих правах. Она и вся ее семья беженцы из Казахстана, 12 лет назад их выселили. Родилась она в Перми. Сейчас нам нужно ей и ее младшей сестре помочь полусить паспорт, устроиться на работу. Нужно ли ей получить гражданство для получения паспорта, если она рождена 1985 году? Как быть в этой ситуации, с чего начать, и кто может помочь в оперативности решения этой проблемы?

Заранее благодарна, с уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в миграционную службу, но, скорее всего, прийдется все решать в судебном порядке. С 01.01.09г. внесены изменения в закон о приобретении гражданства бывшими гражданами СССР, облегчающие процедуру приобретение гражданства РФ.