Моя тетя живет в хрущевке, которую в течение этого года должны снести и дать взамен квартиру в новом доме.

Моя тетя живет в хрущевке, которую в течение этого года должны снести и дать взамен квартиру в новом доме. Квартира приватизирована, живут 2 человека, общая площадь около 40 метров. Вопрос: какого размера ей должны предоставить новую квартиру, через какое время она может составить дарственную или завещание или прописать кого-нибудь, тк ей уже 70 лет.

номер вопроса №7119
прочитан 10 раз

Если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется(ст.49.3 ЖК РСФСР):

- равноценное жилое помещение на праве собственности

- либо иная компенсация

Закон не содержит ограничений на отчуждение квартир(дарение, завещание и т.д.), а также на прописку других граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X