Какие документы необходимы для подачи иска в суд о признании брака недействительным и отмены отцовства?

• г. Ногинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Копии: свидетельства о заключении брака, о рождении, выписку из лицевого счета. Доказательства, подтверждающие недействительность брака (на которых Вы будете основывать свои исковые требования).

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно собрать истцу для подачи иска на алименты и признание отцовтсва ответчику? Заранее благодарна.

После двух недель брака я подала иск в суд для признания брака недействительным по причине обмана супруга. После подачи иска у нас была супружеская связь. Может ли данный факт повлиять на решение суда о признании брака недействительным?

После двух недель брака я подала иск в суд для признания брака недействительным по причине обмана супруга. После подачи иска у нас была супружеская связь. Иск на стадии рассмотрения. Может ли данный факт повлиять на решение суда о признании брака недействительным?

Скажите, какие докумнетны нужно собрать для подачи искового заявления в суд о признании договора купли-продажи и приватизации недействительным.

При подаче иска в суд на признание брака недействительным нужно ли предъявлять документ удостоверяющий личность и делать его копию?

В целом как происходит процедура подачи иска? Надо ли мне будет являться в суд впоследствии?

С уважением,

Ольга.

Живем в гражданском браке. Есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенку 8 лет. Муж платит алименты девочке (13 лет) от первого брака. Какие документы в суд мне нужно собрать для подачи на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, хотела бы подать на алименты и признание отцовства. Какие документы мне необходимо собрать для подачи в суд?

При подаче заявления об установлении факта признания отцовства какие документы необходимо приложить? Отцовство при жизни признавал. Кто будет являться заинтересованным лицом? Признание отцовства необходимо для оформления пенсии по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение