Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, на вопрос! Была прописана у родителей, вышла замуж и прописалась к мужу.

Родились двое детей (сейчас им 2 и 3 года), они также прописаны к мужу. Могу ли я сейчас прописаться обратно к родителям вместе со своими детьми? Спасибо!

вопрос №71192
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Для Вашей регистрации по месту жительства Ваших родителей Вам необходимо будет получить письменное согласие всех членов семьи, проживающих совместно с Вашими родителями (включая несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет).

Согласно п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетнего не достигшего 14 лет, является место жительства родителей (одного из них). Для регистрации детей по месту Вашего жительства такого согласия не потребуется.

Единственным препятствием для регистрации Ваших детей по месту жительства их бабушки и дедушки может послужить ухудшение условий проживания детей, т. е. отсутствие социальной нормы жилой площади в квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X