Можно ли совершить родственный обмен, если в квартире есть долги? И как лучше осуществить обмен - по родственному обмену или по договору дарения?

• г. Омск

Можно ли совершить родственный обмен, если в квартире есть долги? У меня есть доля в квартире, в которой есть долги, а у моей тёти малосемейка, мы хотим сделать родственный обмен, тётя согласна обменять малосемейку на мою долю вместе с долгами, можно ли это сделать? И как будет лучше обменять по родственному обмену или по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, можете оформить дарением, проблем из-за долга не возникнет.