Как оформить договор купли-продажи дачи в рассрочку на 3 года и какие документы необходимы

• г. Казань

Хочу выкупить дачу в рассрочку на 3 года. Знаю что можно оформить договор купли продажи с рассрочкой платежа... вопрос: где оформлять данный договор? Нужен ли нотариус? И какой акт передачи еще нужен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Удостоверять договор не обязательно.

В принципе он ничем не будет отличаться от обычного договора купли-продажи, за исключением условия о рассрочке платежа.

Регистрируется переход права также в Росреестре.