Как оформить договор купли-продажи дачи в рассрочку на 3 года и какие документы необходимы

• г. Казань

Хочу выкупить дачу в рассрочку на 3 года. Знаю что можно оформить договор купли продажи с рассрочкой платежа... вопрос: где оформлять данный договор? Нужен ли нотариус? И какой акт передачи еще нужен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Удостоверять договор не обязательно.

В принципе он ничем не будет отличаться от обычного договора купли-продажи, за исключением условия о рассрочке платежа.

Регистрируется переход права также в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Я, участвуя в программе МСДЖ, для приобретения в рассрочку квартиры, находящейся в собственности ДЖП г.Москвы, в 2008 году подписал:

1. С ДЖП г.Москвы, заверенные нотариусом:

а)Предварительный договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа;

б)Договор пользования квартирой;

в)Обязательство о порядке внесения платежей по договору купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа;

г)Обязательство о порядке пользования квартирой;

д)График внесения платежей;

2. С Управляющей многоквартирным домом, где находится предмет договора, компанией Акт приёма-передачи квартиры;

и осуществил платежи, подтверждённые расходными документами, в соответствии с прилагаемым к договору Графиком платежей:

1. Первоначальный взнос за квартиру;

2. Ежеквартальный платёж за квартиру;

3. Проценты за рассрочку платежей.

Вопрос: являются ли вышеперечисленные документы достаточными для подтверждения совершения мной покупки квартиры с целью получения налогового вычета за 2008 год, если ещё не подписан и не зарегистрирован в ЕГРП Основной Договор купли-продажи с рассрочкой платежа?

Нижневартовск. Хочу купить приватизированную дачу. На словах уже договорились. Какие документы необходимо оформить для правильного оформления дачи в собственность? Нужно ли регистрировать договор купли-продажи в рег. палате или др.органах? Знаю, что нужен договор купли-продажи, акт передачи денежных средств, акт приема-передачи недвижимости. Нужно ли заверять договор у нотариуса. Собственник уже уехал жить в др.место и будет в городе всего несколько дней - спец. Для оформления документов. С уважением и благодарностью, Ирина.

Договор купли-продажи с рассрочкой платежа (рассрочку предоставляет физ лицо - продавец, НЕ банк), у меня на руках только договор+акт приема передачи. Обязательно ли составлять договор залога?

Хочу продать авто в рассрочку, какой договор безопаснее заключить? Договор купли-продажи с рассрочкой платежа, договор займа, договор аренды с правом выкупа...

У свекров в имуществе 2 квартиры, я хочу приобрести квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа у свекров, в которой проживаю я и мои дети. То есть за эту квартиру я доплачиваю деньги и отдаю долю квартиры (наследства от мужа, вступила в права собственности), там где проживают свекры. Как мне ее оформить в договоре купли-продажи с рассрочкой платежа эту долю? И еще вопрос примет ли пенсионный фонд к оплате через материнский капитал договор купли-продажи с рассрочкой платежа заключенный с физ. лицом? (или им надо только договор-купли продажи)

Я хочу продать свой земельный участок с рассрочкой платежа на 3 года.. Как лучше оформить договор: договор купли-продажи с рассрочкой платежа или договор аренды с последующим выкупом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно найти бланки договора купли продажи магазина хозтоваров и акт приема передачи? Еще бланк расписки на рассрочку покупки.

Хочу покупать дачу. Скажите как лучше оформить дачу: одним договором купли продажи или оформить два отдельнных договора: договор купли продажи дачи и договор купли продажи инвентаря-оборудования?

Хочу продать комнату в общажитии за 590 тыс. У покупателя есть наличии только 500 тыс. Хочет взять оставшуюся сумму в рассрочку на 2 месяца. Можно оформить договор купли продажи у нотариуса с россрочкой платежа? В собственность комната перелет, тогда когда произойдет полная выплата? И не сможет покупатель, с россрочкой меня кинуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение