Как поступить, если моё доменное имя отличается на 1 букву от торговой марки и меня подают в суд?

• г. Москва

У меня есть сайт, доменное имя которого отличается на 1 букву от другого доменного имени который как оказалось является торговой маркой. Тематика сайтов одинакова. Они подают в суд за использование торговой марки. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Готовьтесь к суду, пишите возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь администратором сайта: www.thule-avto.ru получил письмо на почту след. Содержания.

Тема письма: использование торговой марки и знака Thule

Уважаемый господин Kalisch Roman Sergeevich

Вами используется сайт

Webseite: www.thule-avto.ru

Компания Thule является собственником торговой марки и знака Thule.

Прошу Вас прекратить незаконное использование торговой марки и знака Thule в своей деятельности.

С уважением Вуколов Андрей.

На мой ответ, могу ли я сдать сайт компании которая имеет право использовать Товарную марку.

Пришел ответ:

Таких компаний нет. Если кто испльзует имя тот самозванец.

Соощите Ваш тел. Я перезвоню Вам

Много сайтов имеют в доменном имени слово thule, почему мне нельзя?

Возможно ли, например, такое, что кто-то другой зарегистрирует название моего сайта в качестве торговой марки и потом предъявит мне претензии (или запретит использовать это название)? Необходимые примечания: сайт НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, доменное имя образовано из моей фамилии и имени. Заранее большое спасибо. Николай, г. Москва.

Федеральный закон № ФЗ-8 предписывает администрациям муниципальных образований быть собственником доменного имени сайта МО, для этого доменное имя должно быть именем второго уровня. Допускается использование доменных имен третьего уровня, дочерних домену вышестоящей руководящей организации...

ВОПРОС: если доменное имя принадлежит физическому лицу, как поступить? Это нарушение закона или можно закон трактовать по-разному?

Я владелец некоторого доменного имени. Сайт предоставляет консультационные услуги.

Недавно было зарегистрировано сходное по звучанию доменное имя с различием в написании на одну букву. На новом сайте предоставляются аналогичные услуги, но отличие в качестве исполнения.

Данные сайты часто путают, на наш e-mail (по ошибке) приходят жалобы на тот сервис, есть случаи мошенничества.

Это порочит репутацию нашего сервиса. Какие претензии можно предъявить к новому сервису.

Имеем ли мы право требовать переноса того сервиса на другое доменное имя или хотя бы исключения случаев мошенничества.

Имеем ли право требовать у ripn закрыть данное доменное имя?

Наше доменное имя не зарегистрировано как торговая марка.

У меня есть сайт, доменное имя которого сантехмен 56. рф, мне прислали претензию от компании, которая имеет торговую марку Сантехмен. В случае если мы не поменяем своё доменное имя, данная компания подаст в суд. В законе прописано, что Тов. марка позволяет владельцу товарного знака запретить использование в сети Интернет доменных имен в зоне.RU, нарушающих права владельца товарного знака. Про зону РФ ничего не сказано. Или это одно и тоже? Кто в этой ситуации прав?

Есть магазин http://goldwell.pp.ua и недавно поступила жалоба на нарушение торговой марки, Kao GmbH (владелец бренда Goldwell) против использования их бренда в доменном имени.

Собственно, вопрос, стоит ли с ними «воевать» и защищать свой домен, или же я заведомо в проигрышной ситуации и лучше сразу сменить доменное имя?

id26327371@mail.ru

Расходы по оплате доменного имени, хостинга и рекламы деляться пополам, никак официально не подтверждаясь. Сайт представляет собой тематический форму, клуб по интересам и дохода не приносит, но в перспективе это вполне возможно. Администрирование сайта ведется совместно, но сделан он НЕ ТЕМ партнером, на которого зарегистрированно доменное имя, а другим (партнеров двое). Спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приобретена компания путем смены учредителей. При покупке была договоренность не использовать старую торговую марку. Но, остался домен сходный с торговой маркой. Сейчас он используется. Его использование является нарушением или нет? если да, то если на том сайте просто разместить баннер о смене торговой марки, то это нормально? Спасибо.

Пожалуйска как правильно составить письмо об использование товара с нашей торговой маркой и запретить использование нашей торговой марки в инных целях.

Могут ли отобрать зарегистрированное доменное имя для сайта, если это имя не зарегистрировано в качестве торговой марки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение