Продажа мопеда в рассрочку - Заголование сделки и возникшие проблемы при возврате.

• г. Магнитогорск

Продали мопед в срасрочку. В залог оставили ноут бук. все договорённости были исключительно на словах. Была договорённость того что если покупатель не возвращает деньги до 10.06. в противном случае он обезовывался отдать обратно мопед и оставить ноут бук. так как в назначенное число денег так и не было передано. Мопед был возвращен и ноутбук остался у меня. Покупатель был оповещен о том что ноут бук будет продан, покупатель был согласен. Теперь когда ноут бук продан, пришли родители и начинают угрожать правоохранительными органами. Покупателю на тот момент было 13 лет. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ярослав!

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители или опекуны.