При этом я плачу налоги на содержание этих государственных учреждений.

• г. Омск

Начал оформлять кавартиру в собственность. Сразу же потребовали оплатить:

1. подшивку док. 10.21,

2. транспортные расходы 135.70,

3. оформление заказа 38.76,

4. изг. арх. спр. о прин (регистр)... 66.71,

5. спецвыход (до 5 км) 43.39,

6. обследование квартиры, 125.87,

7. оценка стоимости квартиры 60.42,

8. изготовление копии тех. па 102.12,

9. изготовление копии кад. на жил. помезение 102.12,

10. справка, вырписка, ответ на запрос. 137.77.

Это и есть бесплатная приватизация на деле?

Пришел в областную библиотеку, требуют оплатить читательский билет и т. д.

Короче, чтобы получить справку, которую требуют в одном государственном учреждении, необходимо заплатить деньги за справку в другом государственном учреждении.

При этом я плачу налоги на содержание этих государственных учреждений.

Где логика?

ТБЗ.

Ответы на вопрос (2):

задайте этот вопрос прокурору или президенту

Борис Захарович, все перечисленные вами платежи необходимо произвести для оформления документов и последующей регистрации Вашего права собственности на квартиру. НО сама квартира передается ВАм БЕЗВОЗМЕЗДНО, за нее Вы ничего не платите. А ведь ее стоимость очень существенна.

К тому же, у Вас есть право потребовать у этих. учреждений обосновать выставляемые к оплате суммы.