При этом я плачу налоги на содержание этих государственных учреждений.

• г. Омск

Начал оформлять кавартиру в собственность. Сразу же потребовали оплатить:

1. подшивку док. 10.21,

2. транспортные расходы 135.70,

3. оформление заказа 38.76,

4. изг. арх. спр. о прин (регистр)... 66.71,

5. спецвыход (до 5 км) 43.39,

6. обследование квартиры, 125.87,

7. оценка стоимости квартиры 60.42,

8. изготовление копии тех. па 102.12,

9. изготовление копии кад. на жил. помезение 102.12,

10. справка, вырписка, ответ на запрос. 137.77.

Это и есть бесплатная приватизация на деле?

Пришел в областную библиотеку, требуют оплатить читательский билет и т. д.

Короче, чтобы получить справку, которую требуют в одном государственном учреждении, необходимо заплатить деньги за справку в другом государственном учреждении.

При этом я плачу налоги на содержание этих государственных учреждений.

Где логика?

ТБЗ.

Ответы на вопрос (2):

задайте этот вопрос прокурору или президенту

Спросить
Пожаловаться

Борис Захарович, все перечисленные вами платежи необходимо произвести для оформления документов и последующей регистрации Вашего права собственности на квартиру. НО сама квартира передается ВАм БЕЗВОЗМЕЗДНО, за нее Вы ничего не платите. А ведь ее стоимость очень существенна.

К тому же, у Вас есть право потребовать у этих. учреждений обосновать выставляемые к оплате суммы.

Спросить
Пожаловаться

Государственное бюджетное учреждение обратилось в росгосстрах с просьбой в очередной раз оформить полис осаго нп автомобили учреждения, но в росгосстрахе потребовали дополнительно оплатить страховку жизни и здоровья каждого водителя учреждения, и только наличными. Как быть государственному учреждению? Наличкой оплатить дополнительную страховку учреждение не может, да и не считает это необходимым, но не где больше страховать осаго, кроме как в росгострахе. Куда обратиться?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Администрация учреждения допобразования потребовала справки о судимости (несудимости) от всех работников. Правомерно ли это? Работаю в данном учреждении 30 лет, стаж непрерывный? Никогда ранее такая справка не требовалась. Нужно ли мне предоставлять такую справку?

Военнослужащий офицер обучается в не государственном образовательном учреждении на 2 курсе. Просит отпуск на сдачу сессии, соответственно есть справка вызов с образовательного учреждения. Командир части хочет отказать ему в сдачи сессии, так как учреждение не государственное. Законно ли?

в XII классе или достаточно принести аттестат для подтверждения оплачиваемого отпуска (работник обучался в вечерней (сменной) общеобразовательном учреждении). И должен ли он принести по требованию администрации организации свидетельство о государственной аккредитации данного учебного учреждения (если это учреждение государственное) ?

Автономному учреждению была завещана квартира частным лицом. Учредитель автономного учреждения субъект РФ.

Получено свидетельство о регистрации на праве оперативного управления. Правильно ли оформлено свидетельство кадастровой палатой? Есть мысль об оформлении квартиры в собственность учреждения и дальнейшей ее продажи учреждением, возможно ли это? Все затраты по оформлению и содержанию данного жилья автономное учреждение покрывает за счет приносящей доход деятельности.

Супруга устраивается на работу в полицию. Для этого ей о в отделе кадров полиции выдали запрос в таком виде: на основании приказа МВД 197 хг. просим предоставить сведения, состоит ли на учете и обращалась ли за мед помощью.

Надо получить такие сведения в в кожвене, у нарколог, психиатра, туб.диспансер и т.п.. Все это государственные, бюджетные учреждения, и сведения они предоставляют государсвенного же учреждения. Но при этом за справки они берут деньги (с договором, чеком). Правильно ли это?

Как мне кажется, эти сведения нужны государсвенному учреждению от государственного учреждения, мне кажется, что неправильно возлагать эти расходы на гражданина. Как минимум эти расходы не должны облагаться налогом.

Прошу прокомментировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. При оформлении наследства, нотариус требует справку об инвентаризационной стоимости квартиры из БТИ и справку о рыночной стоимости квартиры из БТИ или от независимого оценщика. Для чего нужны эти справки? Чем отличается справка о рыночной стоимости из БТИ от отчета об оценке независимого оценщика?

1 апреля нас перевели из одного учреждения в другое вновь создаваемое учреждение культуры. Между работодателями этих учреждений было заключено соглашение о сохранении графика отпусков. Обязаны ли были в старом учреждении нас рассчитать и в какой срок.

При оформлении наследства на квартиру необходимы три справки из БТИ: 1.экспликация

2.поэтажный план

3.оценка стоимости.

Придет ли инспектор БТИ в квартиру для обмера? И для какой из этих справок необходим осмотр и обмер? Квартира - приватизированна в 1992, есть справка оценка стоимости БТИ на 1995.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение