На иждивении находится сын, студент 1-го курса ВлГУ, бюджетное отделение, стипендии не получает.

• г. Владимир

11 декабря 2008 года я была уволена по сокращению штатов. Стаж работы на предприятии - 28 лет. Общий стаж 35 лет. 19 ноября 2008 года был уволен мой муж, пенсионер, работавший на этом же предприятии. На иждивении находится сын, студент 1-го курса ВлГУ, бюджетное отделение, стипендии не получает. Имела ли я преимущественное право на оставление на работе как лицо, в семье которого нет других работников с самостоятельным заработком.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

при наличии 2 иждивенцев - преимущественное право при прочих равных условиях. У Вашего мужа есть такое право.