Вопросы о возможности подачи на алименты за прошлые годы и текущую ситуацию об установлении алиментов между бывшим супругом и родителем ребенка

• г. Астрахань

Сын после развода проживал несколько лет у деда (свекра), там же жил и отец ребенка, хотя прописан в другом месте. Сейчас ребенок проживает со мной. Может ли бывший муж подать на алименты за прошлые годы, пока ребенок жил с ним (хотя и я содержала сына)? и могу ли я сейчас подать на алименты на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, отец ребёнка - нет, поскольку ребёнок уже с ним не проживает.