Вопросы о возможности подачи на алименты за прошлые годы и текущую ситуацию об установлении алиментов между бывшим супругом и родителем ребенка

• г. Астрахань

Сын после развода проживал несколько лет у деда (свекра), там же жил и отец ребенка, хотя прописан в другом месте. Сейчас ребенок проживает со мной. Может ли бывший муж подать на алименты за прошлые годы, пока ребенок жил с ним (хотя и я содержала сына)? и могу ли я сейчас подать на алименты на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, отец ребёнка - нет, поскольку ребёнок уже с ним не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан у бывшего мужа в квартире, собственниками являются бывший муж и его отец. Сын живёт со мной. Бывший свекр грозится подать на меня иск, что я не плачу ком. услуги за сына. Мы не проживаем с сыном в его квартире уже 6,5 лет. Может ли он выписать моего сына и заставить заплатить за эти года, что сын там не проживает? Бывший муж год не платит алименты, его недавно осудили по статья 157 часть 1

Могу ли я подать на долю в доме ребёнка и потребовать продать или возместить эту сумму. С мужем в разводе, ребенок прописан в доме. Дом не в собственности мужа, бывший свёкр жив но бывший муж является его опекуном (инвалид жизофрения) все его дела ведёт сам. На данный момент там прописаны свёкр, муж, сын (6 лет) и ныняшняя жена, у них совместных детей нет.

Мы в разводе уже год, сыну 16,на алименты я не подавала, сын иногда живёт с родителями мужа но прописан у меня, муж проживает в другом месте с другой семьёй, может ли муж подать на меня на алименты?

При разводе по решению суда несовершеннолетний сын остался со мной. Так же после развода нами совместно с мужем была приобретена квартира сыну (свидетельство на сына). В данной квартире прописана я и сын, бывший супруг нет. Возникает необходимость подать иск на алименты и определения места жительства ребенка со мной т.к бывший супруг готовит документы на определения место жительства ребенка с ним. Как мне обезопасить себя и сына, ребенок орудие для того, чтобы завладеть этой квартирой и управлять мной. Помогите, могу ли я подать иск об ограничении общения с сыном, какие основания указать?

Как можно алименты увеличить?

Бывший муж получает мрот, ребенок прописан с ним, а после развода проживает со мной. Мне назначили в 2008 году алименты на сына в твердой денежной сумме 0,87 мрот, учитывая, что отец ребенка платит за ребенка коммунальные..

Нахожусь в разводе, мой несовершеннолетний ребенок прописан в семье бывшего мужа в частном доме. С 2013-2016 годы мы проживали в этом доме семьей. После развода ребенок проживает со мной на съемной квартире. Я там никогда не была прописана, на дом не претендую. Сына хотят выписать по суду бывшие мои родственники. Бывший муж прописан и проживает в этом же доме с родителями. Могут ли выписать моего ребенка на основании решения суда. Я прописана в области у родственников, в собственности у меня нет недвижимости.

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Умер свекр, с его сыном в разводе, алименты не получаю, хотя подавала. У младшего сына доля в квартире свекра 1/4, но есть еще свекровь и бывший муж. Квартира была на 4 собственника (Свекр, свекровь, бывший муж мой и младший сын). Может мой ребенок как собственник 1/4 жилья на что-то претендовать, и вообще дети мои, которые оба от бывшего этого мужа.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, может ли несовершенний внук (17 лет) подать заявление в милицию на розыск безвестно пропавшего и потерявшего связь с семьей деда. Будет ли заведено разыскное дело? Может ли невестка так же подать заявление на розыск (с мужем мы в разводе). Получается что бывшая невестка. Является ли бывшая невестка близкой родственницей свекру. Могу ли я обратиться в милицию, нанять адвоката чтобы потом обратиться в суд (бывший муж хочет написать на меня доверенность) по поводу того что квартиру свекра заняли посторонние люди. Квартира муниципальная и в ней прописан мой бывший муж

(сын моего свекра). Если нет, то может быть моему бывшему мужу прописать в эту квартиру нашего сына. Думаю может, если сын будет там прописан, то я уже буду защищать интересы сына, а не бывшего мужа.

С мужем в разводе с 2004 года. В том же году ему судом были назначены алименты Сейчас живем раздельно. Наш сын проживает со мной, но прописан на жилплощади бывшего мужа. Алименты муж не платит. Недавно узнала, что у него возникла задолженность по квартплате за два года. Собственником жилья является его отец, бывший муж и сын там просто прописаны. Вопрос состоит в том, что могут ли на меня, так как сын несовершеннолетний, перевести возникшую задолженность по квартплате? Могут ли сына выписать из квартиры?

Мы с мужем и 5-летней дочкой жили в квартире свекра. Прописаны там были свекр, я и моя дочь. Свекр умер, завещал квартиру мужу и его сестре. Мы с мужем разошлись. Прихожу выписываться, мне отказывают, так как ребенок один не может быть прописан в квартире. А в выписке меня и ребенка отказывают без согласия бывшего мужа на выписку ребенка, хотя муж прописан совсем в другом месте. Законно ли это? Какой закон регламентирует выписку ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение