Жизнь на 2-м этаже многоквартирного дома - как справиться со шумом и нежилыми помещениями

• г. Саратов

Я живу на 2-м этаже многоквартирного дома. Первый и цокольный этажи занимают нежилые помещения. Живу в состоянии перманентного ремонта: почти каждый год предприятия (продуктовые магазины) прогорают, помещения продаются, и начинает работать перфоратор. Невозможно жить в состоянии постоянного шума. Подскажите, что можно сделать. Есть ли какие-либо правовые нормы, призывающие владельцев к ответу за шум. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в местную администрацию. Лучше если жалоба будет коллективной.