Как поступить в случае, когда сотрудник после предупреждения о сокращении находится в отпуске и принимает больничный?

• г. Томск

Помогите разобраться в такой ситуации:

сотрудник после предупреждения о сокращении пошел в отпуск, в отпуске побывал на больничном. После отпуска следующий день еще был последним рабочим днем Нужно ли И МОЖНО ЛИ продлить отпуск (в связи с больничным) или необходимо уволить сотрудника в этот последний рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отпуск в данном случае продлевается.