Как поступить в случае, когда сотрудник после предупреждения о сокращении находится в отпуске и принимает больничный?

• г. Томск

Помогите разобраться в такой ситуации:

сотрудник после предупреждения о сокращении пошел в отпуск, в отпуске побывал на больничном. После отпуска следующий день еще был последним рабочим днем Нужно ли И МОЖНО ЛИ продлить отпуск (в связи с больничным) или необходимо уволить сотрудника в этот последний рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отпуск в данном случае продлевается.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации сокращение работников. Один из увольняемых находится в отпуске. Последним его рабочим днем будет последний день отпуска. Нужно ли нам отправить уведомление о предстоящем сокращении? Или сразу трудовую книжку по почте. Она была ознакомлена с приказом о сокращении вовремя за 2 месяца, но вскоре ушла в отпуск по графику.

Работник ушел в в отпуск, в период отпуска работки был на больничном, и вышел с больничного в последний день отпуска. В первый рабочий день, предоставил больничный лист и попросила увеличить отпуск на срок больничного, но дни к отпуску просит добавить, который будет в дальнейшем, такое возможно?

18.01.2016 последний рабочий день перед увольнением по сокращению, у меня есть неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, в который я ухожу с 18.01.2016, если во время этого отпуска я пойду на б\л каким днем меня уволят:

1) последний день отпуска

2) первый рабочий день по выходу с б\л

3) будет ли продлеваться отпуск на дни совпавшие с днями б\л

4) и ещё у меня в запасе остается один рабочий день 18.01.2016 - он же должен был стать последним рабочим, но на него пришелся первый день отпуска, как кадры посчитают его?

При сокращении численности работник, подлежащий сокращению по графику ушел в отпуск, окончание отпуска за датой 2 х месячного предупреждения, при этом работник еще и заболел в отпуске, но к последнему дню отпуска на больничном не был и по окончании отпуска был уволен. Должен ли был работодатель продлить отпуск на дни болезни?

Хочу уволиться 31 декабря 2019 г.. Если взять отпуск с 19.12 по 31.12, то какого числа я буду числиться в организации последний день?

Мне это критично, т.к. есть риск не получить годовую премию (для этого нужно отработать по 31.12 включительно).

При отпуске с последующим увольнением, последний день отпуска считается последним рабочим днем и какой посл. Рабочий день будет в моем случае?

Работник написал заявление об отпуске с последующим увольнением, были изданы и подписаны 2 приказа: о предоставлении отпуска и об увольнении (уволить в последний день отпуска). В последний день перед отпуском была сделана запись в тр.книжке об увольнении. Однако вовремя отпуска сотрудник заболел, на момент последнего дня отпуска (т.е. в последний его рабочий день) находился на больничном.

1. Продляется ли отпуск, соответственно меняется ли дата увольнения?

2. Если да, как правильно внести изменения в запись в тр.книжке?

Спасибо!

2 июля 2007 г, в количестве 26 календарных дней.

Последним днем отпуска будет 27 июля. Хочу чтобы последний день отпуска был моим последним рабочим днем. Скажите пожалуйста, заявление на увольнение нужно писать за 2 недели (т.е. 13 июля) или можно написать заявление 29 июня - последний рабочий день перед отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске с 31.08 заявление на увольнение написала с 26.08, 09.09 последний рабочий день, вчера позвонили сказали что заявление нужно переписать, последний рабочий день будет последним днем отпуска. Правильно это?

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Помогите разобраться. Мне по графику отпусков через 5 недель положен отпуск на 3 недели. Я хочу уволиться, чтобы последний день отпуска был последним днем работы. На отпуск заявление мы не пишем, он по графику и работодатель уведомляет нас за некоторое время о его наступлении. Если я напишу заявление за несколько дней до отпуска на расчет и укажу в нем, что прошу считать последним рабочим днем последний день отпуска, может ли работодатель оказать мне в отпуске? И, если я зарегистрирую заявление и его копию, но мне его не подпишут, обязана ли я выходить на работу после окончания отпуска, или, при отказе в его предоставлении, после окончания двух недель со дня подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение