Мошенничество при покупке щенка породы хаски через интернет - Как написать заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать заявление о мошенничестве в полицию? Ситуация такая: я искала щенка породы хаски, нашла подходящее объявление, продавец предложила отправить его курьером, т.к. щенок находился в Нижнем Новгороде, я согласилась. Она предложила оплатить расходы курьера пополам, вышло 2000 с каждой. Перевела ей на киви кошелек. Щенок должен был через 2 дня быть у меня, но она написала, что он в пути умер. Я не поверила, попросила подругу ей написать, продается ли он, она ответила что да. Т.е. она ей предложила все тоже самое, что и мне.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, можете.