Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие последствия возникнут без отрабатывания двух-недельного срока при увольнение?

вопрос №71205
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

Если по соглашению сторон, трудовой договор не был расторгнут до истечения двухнедельного предупредительного срока, то отсутствие работника на рабочем месте в течение этого периода времени без уважительных причин, может быть расценено работодателем как однократное грубое нарушение трудовой дисциплины, что соответственно может повлечь за собой увольнение работника за прогул пп. "а" п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить об увольнении по собственному желанию работодателя за 2 недели до увольнения. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Однако если такого соглашения не было достигнуто, Вы не ознакомлены с приказом об увольнении, нет записи об увольнении в трудовой книжке, однако работу Вы уже прекратили, работодатель имеет право уволить Вас за прогул по ст. 81 Трудового кодекса, о чем в трудовую книжку будет внесена соответствующая запись. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X