Перспективы лишения родительских прав и усыновления в сложившейся ситуации

• г. Адлер

Такая ситуация сложилась... подала на быв. мужа иск о лишение род. прав. В процессе он дал согласие на усыновление моему мужу. Завтра суд опять (судимся в разных городах) к слову скажу письмо с его согласием до меня до сих пор не дошло. В суд он копию принес показал. Т.к на руках согласия у меня нет и в глаза я его не видела-решила и написала что поддерживаю свои исковые требования в полном объеме. Возможно ли это что суд дальше будет продолжаться и его лишат (я уверена на 1000%) и когда дойдет до меня письмо сразу начать усыновление ребенка? (Знаю что не имеет смысла и что одно и тоже) но все же так подстраховка что ли! Со всех сторон. Уж такой он человек сто веры совсем нет.

Ответы на вопрос (1):

Если суд признает доказательством документ, подтверждающий согласие бывшего супруга на усыновление ребенка другим лицом, в удовлетворении исковых требований Вам будет отказано.

Если же до вступления решения в законную силу Вы так и не получите данное согласие, то обжалуйте решение суда об отказе в удовлетворении иска.

В случае удовлетворения иска судом Вы можете обращаться с заявлением об усыновлении после вступления решения в законную силу