Как оформить дарственную на квартиру без присутствия одного из участников сделки - вопросы и рекомендации

• г. Москва

Моя мама оформляет дарственную на квартиру в мою пользу, сама сделка назначена на 19 июня и моё присутствие является обязательным. Однако в связи с моей работой вахтовым методом с 17 июня я буду отсутствовать в гос-ве. Перенос дат исключен. Как быть а таком случае и какие документы необходимы для оформления без моего участия? С Ув. Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте доверенность на любое лицо, которому доверяете. Естественно у нотариуса. В доверенности указываете перечень действий, которые доверяете осуществить вместо себя.