Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли разменять однокомнатную неприватизированную квартиру в судебном порядке

если в ней прописаны три человека (один - несовершеннолетний ребенок), если главный квартиросъемщик против?

Заранее благодарю за ответ.

Если есть возможность, отправьте ответ по электронной почте.

вопрос №71207
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Если Вам удастся найти вариант обмена такой квартиры на две комнаты, одна из которых в малонаселённой квартире, а комната для ответчика обязательно муниципальная, причём будет получено предварительное согласие на обмен администрации муниципального образования по месту жительства ребёнка, да ещё и контрагенты по обмену согласятся долго ждать пока суд рассмотрит дело о принудительном обмене, то в соответствии со ст. ст.67,68 ЖК РФ Вы сможете реализовать своё решение произвести обмен указанной квартиры. На практике это удаётся лишь с подключением жилплощади знакомых, друзей или родственников, которые будут ждать столько, сколько Вам нужно, да ещё обычно с доплатой (если однокомнатная квартира не очень хороша и не в центре города).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X