Возможно ли подать иск о моральном вреде здоровью, если экспертиза указывает на причинение легкого вреда?

• г. Нефтекамск

Скажите пожалуйста. Можно ли подать иск моральный вред здоровья, если судмед экспертиза в заключении написала причинение легкого вреда? Юристы нашео города говорят, чтобы подать иск нужно чтобы было средняя степень тяжести.

Ответы на вопрос (1):

моральный вред можно подать при любом вреде здоровью, только размер будет разный, чем тяжелее тем больше компенсация