Возможно ли взыскание страхового возмещения по полису ОСАГО без учета износа.

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли взыскание страхового возмещения по полису ОСАГО без учета износа.

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно. Разницу между стоимостью с учетом и без учета износа возможно взыскать с виновника

Спросить
Пожаловаться

с виновника взыскивайте остальной ущерб, моральный вред

Спросить
Пожаловаться

Если ли положение об оплате возмещения по полису OCAГО без учета износа попавшего в аварию автомобиля (физическим лицам)?

Скажите пожалуйста эксперт оценил ущерб восстановительного ремонта автомобиля после ДТП 112000 руб, без учета износа (62% износ автомобиля.) с учетом износа 65000 руб. Суд принял сумму без учета износа, ответчик не имел полиса ОСАГО на момент ДТП.

Судебный эксперт оценил стоимость восстановительного ремонта 112 тыс. рублей без учета износа и 65 тыс. руб. с учетом износа (износ автомобиля 61,5% ) у виновника ДТП нет полиса ОСАГО на момент совершения ДТП. Скажите пожалуйста суд присудит мне оплату без учета износа потому что у меня не было полиса ОСАГО или можно надеяться на учет износа. Тем более что суммы явно завышены (две царапины на заднем бампере и царапина на диске заднего колеса, без пострадавших) . Спасибо.

Скажите пожалуйста: машина признана тотал, по правилам добровольного страхования выплачивается страховое возмещение за вычетом суммы амортизационного износа тс (если иное не предусмотрено договором страхования), а в полисе КАСКО есть пункт форма страхового возмещения, в котором прописано: ремонт на СТОА оф. дилера по направлению страховщика/ калькуляция без учета износа (узлов и агрегатов)-этот пункт полиса относится только непосредственно к ремонту авто, но не к полной гибели а/м или он учитывается при полной гибели а/м? Учитывается все таки износ а/м или нет?

Виновник ДТП был без полиса ОСАГО. Будет оформление досудебной претензии. Какую сумму ущерба из оценки независимого эксперта указать, стоимость восстановительного ремонта без учета износа или с учетом износа? Как я понимаю, Федеральный закон об ОСАГО, где учитывается износ, здесь неприменим. Могу ли я расчитывать на полное возмещение ущерба, исходя из ст.1064 Гражданского Кодекса.

В 2005 г произошло ДТП. Я признан виновным. Страх. Комп."НАСТА" выплатила потерпевшей стороне возмещение в полном объёме (износ не учитывался). Моя страх. Комп по ОСАГО "Ингосстрах" возместила ущерб "НАСТЕ" с учетом износа. Теперь НАСТА через суд требует у меня возмещения недостающей суммы. Вопрос: Правомерно ли были действия "НАСТЫ" в 2005 году в части выплаты возмещения без учета износа?

В какой суд подовать исковое заявление о взыскании страхового возмещения 71 т. р. это недоплатила страховая по осаго выплатили с учетом износа без моего согласия но выплату деньгами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, почему при возмещении ущерба за износ деталей автомобиля должна платить пострадавшая сторона, согласно закона ОСАГО и можно ли получить возмещение без оплаты процента износа деталей.

Полис осага купил нелегально. Что может быть если при наступлении страхового случия попытаюсь получить возмещение ущерба по этому полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение