Передача реквизитов должнику по просьбе работодателя - нарушение закона о персональных данных?

• г. Уфа

Работодатель должника просит от нашей организации письмо с указанием реквизитов куда перечислить задолженность, номер договора должника и сумму. Нарушим ли мы при этом закон о персональных данных. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ч. 1 ст. ФЗ "О персональных данных" персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

Таким образом, передача данной информации третьим лицам без письменного разрешения является нарушением.