Решение о делении наследства среди трех наследников, включая отказ обязательного наследника в своей доле, и вопрос о распределении отказанной доли между остальными наследниками

• г. Санкт-Петербург

Три наследника по завещанию и 1 обязательный (в завещании нет). В завещании квартира делится по полам между 2-мя наследниками, третьему - гараж. Обязательный отказывается от своей обязательной доли в наследстве. На кого отказанная обязательная доля теперь делиться? На 2 или 3 наследников? Как правильно написать отказ, чтобы квартира делилась между 2 наследниками (так как прописано в завещании).

Ответы на вопрос (1):

Не допускается принятие наследства под условиями и с оговорками! Это означает, что наследник либо принимает всё причитающееся ему наследство, либо в установленный законом срок ( 6 месяцев со дня открытия наследства ) не принимает наследство или отказывается от него, подав нотариусу соответствующее заявление