Вопрос: могу ли я перекредитоваться (ипотека под залог жилья) в каком-нибудь банке для погашения ссуды?

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №7121234

На предприятии где я работаю в 2012 г мне дали ссуду под процент на 20 лет на приобретение жилья. Обременение на квартиру не оформлялось. Прошло уже 3 года как у меня исправно высчитывают из зп платеж+проценты. Вопрос: могу ли я перекредитоваться (ипотека под залог жилья) в каком-нибудь банке для погашения ссуды? Остаток по ссуде 1 млн. руб.

Ответы на вопрос:

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
15.06.2015, 16:03

Если квартира не в залоге, то, конечно, можете. Только сначала посчитайте, будет ли вам это выгодно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Москва
31.10.2016, 10:13

[quote]По какому договору ссуды (текс) ген директор предприятия может взять ссуду текс и условия ссуда до 1 млн.[/quote]

На основании договора займа, кредита, и др. -

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.10.2016, 11:19

Любовь, на основании любого договора, не запрещенного гражданским законодательством. Составление договоров - платная услуга юриста.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
31.10.2016, 12:03

На основании договора, заключенного между ген. директором как физическим лицом и заемщиком (как юридическим или физическим лицом.) и подписанного сторонами. Если вам необходима более подробная консультация по вопросу заключения договора применительно к вашим условиям, то можете обратиться в личную почту к любому юристу сайта. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

КТО может подскажите как быть и сколько у меня времени для решения вопроса какие сроки давности.

За 3.8 лет ДОСРОЧНО закрыл ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТв СБЕРБЕНКЕ. брал на 15 лет. закрыл в сентябре 2017 г. обратился в банк о возврате переплоченых процентах. НО так как ипотеку брал 1200000 р. и при этом предприятие ДАЛО МНЕ безпроцентную ССУДУ 1200000 р. в общем банк мне отказал.. еслиб небыло ССУДЫ тогдаб выплатили проценты.. ЭТОЖЕ НЕПРАВИЛЬНО. при чом сдесь ссуда на предприятии онаже некасается банка. КТО может подскажите как быть и сколько у меня времени для решения вопроса какие сроки давности.

Юрист г. Волчиха
15.02.2018, 07:30

Здравствуйте Сергей! Нужно ознакомиться с договором (ипотека) с Сбербанком. Сбербанк - не продает закладные на квартиры, у Банка достаточно своих денежных средств. Поэтому возможно в договоре - не определен порядок сторон при досрочном погашении кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
15.02.2018, 07:31

Добрый день, не понятно на возврат каких процентов Вы рассчитывали, разве что у Вас был какой-то крайне нестандартный договор. В Сбербанке типичные договоры, равномерные аннуитентные платежи, Вы же не платили сначала проценты, Ваш ежемесячный платеж состоял из процентов и частично возврата самой суммы займа, первые проценты рассчитаны, исходя из суммы займы. Если Вы досрочно гасите "тело кредита", т.е. возвращаете сам займ, то у Вас просто прекращается начисление процентов, справка о полном расчете и дело с концом, а возвращать ранее уплаченные проценты Вам логики нет, Вы платили их равно столько, сколько пользовались кредитом. Самолично неоднократно гасила кредиты в Сбербанке, нет там условий, предусматривающих возврат процентов, иначе банкам такое кредитование вообще не надо. Сколько пользовались, столько и платили. Разве что у Вас какой-то нестандартный договор. Если уж сильно сомневаетесь - покажите договор кредитный местным обществам по защите прав потребителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уржум

Как мне перевести обязательства по выплате ссуды на него и возможно ли это сделать?

Мой знакомый взял ссуду в банке (150 тыс руб), я стал его единственным поручителем. Он платил ссуду исправно около года, потом его заключили под стражу на 3,5 года. Судом обязательства по ссуде перевели на меня, причем на тот момент я уже был безработным.

Я плачу ссуду по возможности ежемесечно, но вносимые мною суммы меньше установленых судом. Приезжали судебные пристава и описали имущество.

На данный момент человек, который брал ссуду освобожден уже как год из под стражи. В суд я не подавал, т. к. он обещал платить сам, но не платит. Как мне перевести обязательства по выплате ссуды на него и возможно ли это сделать? (ссуда взята в Сбербанке, кредитный договор № 13730 от 21.07.2006). А может сейчас он должен платить ссуду?

Юрист г. Липецк
18.07.2011, 10:48

Уважаемый Владимир Иванович, Вам нужно обратиться в суд с иском к Вашему знакомому о взыскании с него тех сумм, которые Вы заплатили как поручитель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
18.07.2011, 19:20

Вам нужно обратиться в суд.

БЮро

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
21.07.2011, 11:31

Банку все равно кто ему будет оплачивать долг - заемщик или поручитель. И приставы сами по себе тоже не будут ничего менять в этой ситуации. Поэтому, если не обратитесь в суд, то так и будете платить за того человека, которому стали поручителем. Так же нужно обратиться в суд с регрессным иском - иском о взыскании с заемщика погашенной за него Вами задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него,

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.07.2015, 16:31

Здравствуйте! Если автомобиль полностью достанется супругу без выплаты Вам компенсации в виде половины его стоимости, то и ссуду будет выплачивать супруг.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие списания со счета кредитной карты являются незаконными: 1)пеня за несвоевременное погашение по ссуде?

Какие списания со счета кредитной карты являются незаконными: 1)пеня за несвоевременное погашение по ссуде? 2) пеня за несвоевременное погашение задолженности по ссуде? 3)проценты за просроченную ссуду? 4) просроченные проценты по ссуде?

Юрист г. Железнодорожный
03.02.2015, 12:55

Те, которые не оговорены Вашим договором с банком

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Бузулук

И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)?

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Юрист г. Петрозаводск
23.03.2011, 08:49

Здравствуйте Андрей ! Согласно статья 39 Семейного кодекса РФ, далее по тексту СК, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Согласно статьи 45 СК по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, е с л и судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них. Таким образом, что бы разделить долг по кредиту, Вам потребуется доказать, суду, что сумма кредита, который Вы оформили на себя, была использована именно на нужды семьи. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда можно перевести пенсию, чтобы она была недоступна для банка, на почту?

Куда можно перевести пенсию, чтобы она была недоступна для банка, на почту? Может ли банк предоставить длительную отсрочку по платежам т.к. я оплачиваю еще 3 ссуды кроме этой. Денег на услуги ЖКХ и на питание не остается, у меня сахарный диабет 2 типа. Может ли банк высчитывать задолженность по ссуде без решения суда. Я хочу выплатить ссуды по 3 кредитам, а потом выплатить задолженность этому банку, в котором ссуду я выплачиваю под 53%.Может ли банк уменьшить проценты за их ссуду и дать длительную отсрочку по платежам пока я выплачу более меньшие ссуды в 3 других банках. После какого срока просрочки могут прийти реелторы.

Юрист г. Ханты-Мансийск
13.08.2015, 13:16

Наталья, да, вы можете написать заявление в ПФ и вам пенсию будут переводить на почту.

Что касается кредитов....

Чтобы вам помочь, необходимо знать в каких банках у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта нет.

Кредитные договор у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вичуга

Такой вопрос мы с женой взяли в банке ссуду потратили её на авто,

Такой вопрос мы с женой взяли в банке ссуду потратили её на авто, теперь мы разводимся авто остаётся у неё по моему согласию только в том случае если она ссуду будет платить сама, ссуда оформленна на меня, жена согласна выплачивать её самостоятельно, могу ли я переоформить ссуду на жену? На переоформление ссуды она согласна.

Юрист г. Иваново
01.03.2011, 10:47

Сергей!

Мне не ясно кто из вас брал кредит в банке.

Если ли есть возможность лучше подъехать в офис со всеми документами по банку.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Брест

Вопрос: могут ли уволить меня до полного погашения ссуды или заставить выплатить оставшуюся часть в другие сроки (одномоментно),

В 2000 г. я брал на предприятии ссуду на приобретение жилья. По условиям договора займа ссуда погашается равными долями ежемесячно в течение пяти лет, т.е. на данный момент я вернул около половины суммы. В этом месяце филиал ЗАО, где я работал, ликвидируется. Весь штат (кроме меня) уже уволен по сокращению.

Вопрос: могут ли уволить меня до полного погашения ссуды или заставить выплатить оставшуюся часть в другие сроки (одномоментно), чем оговорено в договоре займа?. Зарание спасибо.

Уволен по сокращению.

Адвокат г. Пятигорск
18.04.2002, 23:20

Вас никто не может принудить к досрочному исполнению договора займа, это Ваше ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Великий Новгород
12.02.2021, 17:18

Это их исключительное право подавать или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение