Права мужа на долю квартиры, полученную умершей женой до брака

• г. Пермь

Имеет ли муж право на часть собственности (квартиры) умершей жены полученной ею до брака?

У меня умерла сестра и у неё осталась доля в нашей квартире. Имеет ли её супруг на эту часть? В браке они прожили менее года.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право как наследник первой очереди по закону согласно ст.1142 ГК РФ. Продолжительность брака правового значения не имеет.