Как вернуть подоходный налог 13% по переплате по ипотеке при покупке квартиры в долевом владении в 2013 и вступлении в собственность в 2015?

• г. Красноярск

Если какая нибудь очерёдность по возврату 13% с квартиры приобретённой по ипотеке. Квартира приобреталась в долевом в 2013. В собственность вступили в 2015. Есть переплата по банку. Можно ли вернуть по ней подоходный налог 13%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можно вернуть, согласно ст. 220 НК РФ.