Могу ли я подать в суд на магазин за причиненный моральный вред здоровью моей мамы?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос, моя мама 48 лет работает в продмаркете продавцом на выкладке. И совсем недавно у них в магазине поймали уборщицу с этого магазина, которая выносила продукты с магазина, охрана ее остановила с проверкой и обнаружили у этой женщины продукт который не был купен ей.Она же (уборщица) написала в обьяснительной, что этому ее научили продавцы на выкладке, кем и работает моя мама, в обьяснительной эта женщина указала около 5 человек! Директор магазина отстранила от работы всех продавцов в том числе и мою маму. По камере видео-наблюдения они показали как эта женщина брала товар с прилавка. Моя мама попросила показать видео, где она так же выносила, но ей ничего не показали, обьяснили тем что милиция покажет. На самом то деле и показывать нечего. Так же директор проводила мини-ревизии в магазине и сказала что все минусы будут платить те, кого указала в обьяснительной уборщица! И сказала что не выдаст заработную плату! У мамы же за это время ухудшилось здоровье, ей 48 лет, на нее никогда никто такого не нес, а тут вот оно! Могу ли я подать в суд иск на магазин за причененный моральный вред здоровью моей мамы!?

Ответы на вопрос (1):

Виктория Вашей маме с начало надо написать жалобу в прокуратуру на действие работодателя, который на основании слов человека отстраняет от работы людей. ревизия должна проводиться в присутствии продавцов которых проверяют они должны либо согласиться либо не согласиться с ревизией так же удержание из зарплаты только с согласия работника и еще очень много каких нарушений у работодателя