Покушение на убийство на частном рыбхозе - Требуется компенсация в 250000 руб

• г. Брест

Такое дело, друг на частном рыбхозе ловил рыбу, после того, охранники заметили его, когда один из охранников начал его вытаскивать из воды, он пырнул его ножом (покушение на убийство) , потерпевший выжил и требует компенсации в 250000 руб компенсации, как будет решаться данная ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Вашего друга скорее всего, посадят. Указанная Вами сумма могла быть больше при желании потерпевшего. Скорее всего ее и взыщут с Вашего друга.

Если друг признает вину, советую хотя бы частично компенсировать материальный вред и моральный ущерб, чтобы наказание было минимальным.