Встречное заявление участковому

• г. Троицк
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Можете подать заявление через дежурную часть.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня к нам пришел участковый из полиции, по поводу заявления на нас в плане якобы оскорблений в адрес женщины в общественном месте. После разговора с участковым была составлена объяснительная. Когда участковый ушел я решил написать встречное заявление по поводу клеветы и морального ущерба так как никакого оскорбления не было. Как правильно оформить такое заявление и куда его отдать (полиция или суд).

На меня написано заявление по ст. 119 УК РФ. Состава нет, в заявлении потерпевший указал, что оскорблял меня в пьяном виде. Участковый, принимавший заявление, в момент написания мной объяснительной, не сказал мне, что я могу написать встречное заявление за оскорбление, т.к. является другом потерпевшего и непосредственно посоветовал тому написать заявление именно по 119 ст. С момента оскорбления прошло более 10 дней. Как и куда можно написать встречное заявление за оскорбление?

Имеет ли право отказать в приеме участковый педиатр? Ребенку 5 лет. Наш участковый болеет, все участковые принимают только по записи. Ближайшая запись через неделю.

Участковый отказывается принять заявление по поводу вопроса N682666 (ст. 330 ук. РФ самоуправство) т.к. не причинён ущерб, не где жить, не является ущербом. Что делать?

Соседи клевещут что я мешаю им жить, я мать двоих детей и нахожусь в положении, в мой адрес летят оскорбления, могу ли я подать на моральный ущерб и как мне это сделать? Оскорбления есть на диктофоне, но наша прокуратура отказывается принимать моё заявление по поводу оскорблений.

Здравствуй! Подскажите пожалуйста порядок подачи заявления за оскорбления и какова форма его заполнения. Моего мужа оскорбляли и унижали в социальной сети, он нашел обидчика и избил. Тот в свою очередь написал на мужа заявление. Хотели бы подать встречное за оскорбление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Снимаем квартиру. Соседка с низу постоянно жалуется, что мы шумим, даже тогда, когда дома никого нет. Хотя у нас дома тишина. Написала на нас жалобу участковому. Участковый отказался принять встречное заявление, сказав, что мы не имеем права его писать. Что можно предпринять по отношению к соседке?

Подал заяаление на оскорбления по смс вместе с нотариальным заверением этих оскорблений. Могу ли я рассчитывать на компенсацию оплаты нотариального заверения доказательств оскорбления по смс в случае, если мировой судья вынесет постановление о признании вины в оскорблении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение