Возможно ли мировое соглашение в случае ДТП и каковы его условия?

• г. Новосибирск

Моя ситуация: я переходила нерегулируемый пешеходный переход. Первая машина слева, остановилась, пропуская меня, я стала переходить дорогу, дойдя до середины, посмотрела направо, - машины тоже притормозили. Я продолжила движение и в этот момент меня сбивает машина слева, выехавшая из-за первой, пропустившей меня машиной.

Результат: 2 недели на больничном, причинение легкого вреда здоровью.

У меня вопрос: водитель предлагает мировое соглашение, т.к. по его словам не хочет сидеть 2 года без прав на вождение автомобиля. Подскажите, пожалуй ста, на каких условиях возможно мировое соглашение в таких случаях.

Заранее спасибо.

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Его страховка оплатит ваше лечение. Он предлагает вам признать вину за дтп? Протокол гаишниками на месте дтп был составлен?