Как доказать вину застройщика в поломке окна и получить замену в рамках гарантии?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, советом. Три месяца назад приняли квартиру в новостройке. Сегодня утром лопнуло стекло на окне от верха до низа с внутренней (комнатной) стороны. По всей видимости, это произошло из-за усадки дома. У соседей произошло то же самое, на что застройщик ответил отказом в замене стекла, аргументируя тем, что они собственники его разбили сами. Как правильно поступить нам и доказать вину застройщика? Ведь согласно договора, гарантия составляет 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь, необходимо заказать независимую оценку