Как оформить наследство после отчима, находящегося на учете в психбольнице

• г. Алматы

Моя мама недавно умерла. Замужем проживаем.. в доме отчима. Он стоит на учете в психбольнице. Недееспособным не признан. Как нам оформить документы что бы после него нам быть наследниками. Кроме братьев у него никого нет. хотел оформить дарственную требуют справку.

Ответы на вопрос (1):

Ирина тут возможны три варианта: 1) либо он должен всех вас усыновить, удочерить; либо 2) он пишет нотариально оформленное завещание на вас; 3) либо оформляете с ним договор дарения или пожизненного его содержания. Других законных способов нет. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан