Как и куда обращаться с исполнительным листом для взыскания задолженности с ООО?

• г. Королёв

Мировой суд Королева вынес положительное решение о взыскании задолженности с ООО в нашу пользу. Получен исполнительный лист. В какую службу судебных приставов обращаться, по какому адресу (у организации должника и юридический и фактический адрес)? Какой порядок обращения?

Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте в ФССП по фактическому месту нахождения должника.

Спросить
Пожаловаться

по адресу должника (юр.адреса организации)

обращаетесь в отдел ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства

Если у должника имеется расчетный счет в Банке, то процедура весьма упрощается, путем направления исп.листа в Банк

Спросить
Пожаловаться

Почитайте закон об исполнительном производстве. По общему правилу Вам в суд по месту регистрации ответчика. Но есть и исключения, в том числе и случаи, когда взыскание допускается без участия пристава

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд Санкт-Петербурга вынес положительное решение о взыскании задолжности в нашу пользу. Получен исполнительный лист. В какую службу судебных приставов обращаться? Какой порядок обращения?

Решением суда общей юрисдикции с организации-должника в пользу физического лица взысканы денежные средства (по Закону о защите прав потребителей). За неделю до вступления решения суда в законную силу организация-должник сменила юридический адрес. Исполнительный лист выдан с указанием старого юридического адреса организации-должника. Надо ли обращаться снова в суд и просить внести изменения в исполнительный лист?

Должник является ООО. По какому адресу направлять ИЛ, если в листе написан адрес юридический и фактический должника (разные города)?

В какой отдел судебных приставов направить исполнительный лист, если юридический адрес должника находится по адресу: г.Москва, ул. Воронцовская, 5, стр.2

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Арбитражный суд выдал организации-взыскателю исполнительный лист о взыскании денежных средств с организации-должника. После предъявления исполнительного листа к взысканию в службу судебных приставов организация-должник была переименована. Возникает ли в данном случае необходимость замены должника в исполнительном производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

судебных приставов для направления по месту работы должника/ До настоящего времени средства в погашение дебиторской задолженности по указанному исполнительному листу не поступали/ какую ответственность несет работадатель в случае неисполнения требований по исполнительному листу за своего работника?

Организация не выплачивала зар. плату, обратилась в суд с заявлением о взыскании с организации задолженности по з/п. Суд удовлетворил заявление, выдал исполнительный лист. Исполнительный лист направила в службу суд. приставов. Служба суд. приставов возбудила исполнительное производство, которое закрыли через 3 года без взыскания моей з/п с организации-должника. Могу ли я вновь предъявить исполнительный лист в службу суд. приставов и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение