Как и куда обращаться с исполнительным листом для взыскания задолженности с ООО?

• г. Королёв

Мировой суд Королева вынес положительное решение о взыскании задолженности с ООО в нашу пользу. Получен исполнительный лист. В какую службу судебных приставов обращаться, по какому адресу (у организации должника и юридический и фактический адрес)? Какой порядок обращения?

Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте в ФССП по фактическому месту нахождения должника.

по адресу должника (юр.адреса организации)

обращаетесь в отдел ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства

Если у должника имеется расчетный счет в Банке, то процедура весьма упрощается, путем направления исп.листа в Банк

Почитайте закон об исполнительном производстве. По общему правилу Вам в суд по месту регистрации ответчика. Но есть и исключения, в том числе и случаи, когда взыскание допускается без участия пристава