Опытные способы возврата долга - как справиться с хорошим знакомым, который не возвращает заемные средства?

• г. Чита

В феврале 2013 года с карточки сняла 100000 рублей и отдала хорошему знакомому, якобы на лечение дочери и обещал вернуть через месяц полтора или два. И до сих пор вернуть не может. Что хорошо, он не отказывается от возврата долга, на телефонный звонок с трудом отвечает и смс сообщение пишет, что вернет с лихвой, но одни красивые обещалки. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Раиса, да никак не быть. Долг взыскать у вас не получится.

Попробуйте выманить у него расписку и тогда в суде будет проще обосновать свои требования

Подать в суд и приобщить смс с обещанием возврата долга. 50/50, но если он и в суде признает за собой долг, то все возможно.