Законно ли ТСЖ запрещает парковку автомобиля?

• г. Пермь

Тсж запрещает ставить на парковку более одного транспортного средства законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о придомовой территории, то это вообще не касается ТСЖ. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация: По ходу движения стоял знак Парковка с табличкой Способ постановки транспортного средства на стоянку. А на самой парковке стоял знак Парковка, но уже с табличкой Инвалид. Подскажите, законна ли эвакуация автомобиля с данной парковки?

Общедомовая парковка. Законно ли звкреплять места на парковке за определёнными машинами и ставить автоматический шлагбаум, ограничивая доступ на парковку?

Можно ли к прилегающей к частному дому территории ставить транспортное средство, и использовать эту территорию, как парковку транспортного средства?

Законен ли запрет парковки например возле ателье? Хозяин ателье утверждает, что арендовал парковку для клиентов ателье и ставить машину другим людям запрещает, грозится вызвать эвакуатор. Никаких запрещающих знаков на парковке нет, документы не предъявил.

Один из жильцов дома без согласовано администрации сделал парковку за свой все на несколько мест. Запрещает всем ставить на нее машины аргументируя что это частная парковка. Законно ли это и как с ним бороться?

В нашем дворе, жильцы одного из домов, нарисовали порядковые номера на парковке у своего дома и запрещают ставить там автомобили соседних домов, законно ли это?

Владелец магазина запрещает оставлять машину на парковке, обозначенной соответствующим знаком. (вход в магазины со стороны парковки).

Угрожая, что нанесет вред моему тс.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть машиноместо в подземной парковке соседнего дома в доле от общей площади парковки. Их ТСЖ на общем собрании приняли решение об оплате взносов в ТСЖ собственниками парковки. Парковка электричество оплачивает отдельно по счетчику, отопления нет, внутри парковки ТСЖ не убирается.

Обязаны ли собственники машиномест и нежилых помещений в подземной парковке и по какому закону платить взносы в ТСЖ этого дома?

Сегодня утром отъезжая с парковки представитель жэу сказала что я не имею права ставить свой автомобиль на парковку т.к она принадлежит жэу 46,парковка находиться напротив моего дома, затем она стала угрожать, что если машина снова будет стоять на парковке, то она засыпет ее мусор или поколотит фары.

Управляющая компания многоквартирного дома запрещает собственикам парковку на преддомовой территории которая находиться за шлагбауном над платной подземной двух этажной парковке. Под домом парковка, мы поднимаемся по пандусу. Имеют ли они такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение