Законно ли ТСЖ запрещает парковку автомобиля?

• г. Пермь

Тсж запрещает ставить на парковку более одного транспортного средства законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о придомовой территории, то это вообще не касается ТСЖ. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)