Я получил в собственность комнату и хочу в ней прописаться.

Имеют ли право отказать мне в прописке, мотивируя тем, что дом предназначен под снос? Что можно сделать, если постановление о сносе принято более 4-х лет назад, а реально никакого расселения не проводится?

вопрос №7123
прочитан 7 раз

Вам необходимо подать заявление не регистрацию. Вам откажут. Как только откажут, Вам необходимо подать в суд жалобу на их действия. Ваше дело правое. Конституцию РФ еще никто не отменял. Нужно только правильно составить документы. Можете обратиться за помощью к любому адвокату.

Похожие вопросы

юрист Баткаева Юлия Викторовна:

Здравствуйте. Регистрация никак не влияет на расселение, вам предоставят жилье по площади не менее, той, которая у вас идет под расселение.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Законодательство часто меняется, поэтому нет большого смысла выяснять обстоятельства сейчас по ныне действующему законодательству, если семья не стоит на очереди,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Такое возможно. При расселении Вам должны выплатить денежную компенсацию на основании ст. 32 ЖК РФ, все иное - вопрос договоренности.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Долги не переходят вместе с правом собственности на помещение, новые долги можно заплатить продав комнату.


адвокат Румянцева Анна Александровна:

На своём сайте я размещала статью, посвящённую данной проблеме. В ней Вы найдёте ответы на свои вопросы. Что делать, если Ваш дом подлежит сносу?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X