Как сохранить право на жилье за сыном - возможные проблемы при оформлении договора с ЖЭУ

• г. Тавда

Я уже задавала вопрос по поводу того, чтобы сохранить право на жильё за моим сыном. Он прописан у бабушки уже 12 лет. В ордер на квартиру включены бабушка и дед, который умер. Основным квартиросъёмщиком был дед, а бабушка включена в ордер. Сейчас бабушка вдвоём с моим сыном. Вы нам посоветовали, чтобы мы оформили договор по найму. Но в ЖЭУ нам сказали, что это не обязательно. Мы хотим настоять на оформлении договора. Имеет ли право ЖЭУ отказать нам в оформлении договора?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Комитет по управлению муниципальным имуществом.