Как перевести неприватизированную квартиру и телефон на другое имя после смерти ответственного квартиросъемщика?

• г. Москва

Как перевести непреватизированную квартиру и телефон на другое имя после смерти ответственного квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.88 Жилищного кодекса РСФСР в случае смерти нанимателя (т.н. ответственного квартиросъемщика) совершеннолетний член семьи может с согласия остальных совершеннолетних членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя. Для этого он, естественно, должен быть включен в договор найма (зарегистрирован в квартире) на момент смерти нанимателя. Для изменения договора найма Вам следует обратиться в паспортный стол с документами, подтверждающими смерть нанимателя жилого помещения, заявлением о переводе лицевого счета на Ваше имя. Оформив необходимые документы, Вы затем сможете переоформить договор на оказание услуг телефонии. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Верны ли разговоры о подселении в неприватизированную квартиру после смерти ответственного квартиросъемщика (в квартире было прописано 4 человека, после смерти 3, площадь 65 кв.м)

Может ли прописанный в квартире после смерти ответственного квартиросьемщика заключить договор найма на квартиру, имея в собственности часть другой квартиры?

Как приватизировать квартиру после смерти ответственного квартиросъемщика? Фактический наследник только прописан, но постоянно не живёт там.. , может ли ответственный квартиросъемщик выписать его из квартиры?

Государственная квартира, 3 ое прописанных, 1 из них ответственный квартиросъемщик. После смерти ответственного квартиросъемщика квартира остается за зарегистрированными в ней? Возможно ли ее потом приватизировать?

Как стать нанимателем квартиры после смерти матери-ответственного квартиросъёмщика? Сейчас в квартире прописан мой несов-й ребёнок.

Скажите пожалуйста, мы живем в муниципальной квартире. Ответственный квартиросъемщик - мама. Прописаны - мама и 2 дочки.

Может ли быть такое что после смертиматери нас выселят из этой квартиры?

И какой вообще вариант развития событий после смерти ответственного квартиросъемщика?

Как быть в непреватизированой 3 х км квартире после смерти ответственного квартиросьемика остались моя мать, я и двое моих детей... после смерти ответственного квартирасьемщика мать заняла одна две комнаты. За квартиру полность плачу я. как повлиять на мать что бы она освободила одну из комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Какие привилегии имеет ответственный квартиросъемщик? И кто становится им после смерти ответственного квартиросъемщика? Или сейчас таких понятий не существует? Заранее спасибо. Екатерина.

Если 2-х комнатная квартира в социальном найме (г.Мытищи МО), в ней прописано 3 человека (отец, мама и совершеннолетняя дочь), ответственный квартиросъемщик - отец. После смерти ответственного квартиросъемщика может ли город отобрать квартиру у оставшихся прописанных?

Как перевести квартиру с одно ответственного квартиросьемщика на другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение