Мой брат с женой приватизировали квартиру на несовершеннолетнюю дочь.

• г. Новокузнецк

Мой брат с женой приватизировали квартиру на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас брат живет отдельно от семьи и в дальнейшем планрует развестись. Будет ли он иметь какое-то право на квартиру? Могут ли его выписать из квартиры без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина! При отказе от приватизации лица, имеющего право на приватизацию, за ним сохраняется бессрочное право пользование приватизированной жилой площадью. Поэтому выписать Вашего брата из квартиры без его согласия члены семьи не смогут. Такая гарантия установлена ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ "О введение в действие Жилищного кодекса РФ".