Нужно ли ИП арендовать помещения с соглашением о вывозе мусора или это обязанность арендодателей?

• г. Бахчисарай

Я ИП арендую помещения для реализации непродовольственных товаров, необходимо ли мне заключать договор на вывоз мусора или это делают арендодатели?

Ответы на вопрос (1):

как пропишите в договоре аренды

Спросить
Пожаловаться

Я арендую помещение под магазин текстиля. Обязана ли я заключать самостоятельно заключать договор на вывоз мусора и экологию или это должен делать арендодатель здания?

Должна ли я заключать договор с компанией ООО "Природа",за вывоз мусора, если я,как ИП арендую помещение, а арендадатель уже платит им за мусор?

Я ип, у меня заключен договор субаренды, в котором прописано, что я самостоятельно должен заключить договор со специализированной организацией на вывоз мусора. У моего арендодателя на этот адрес заключен договор с рег оператором на вывоз мусора (расчет по количеству контейнеров). Арендодатель не против, чтобы я пользовался его контейнером. При обращении на горячую линию рег оператора, мне сказали, что так как у арендодателя договор на вывоз мусора есть, мне заключать с ними договор не нужно. Но по условиям договора субаренды я должен это сделать. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: делать доп соглашение к договору аренды на переход права собственности на отходы арендодателю или заключать договор с рег оператором самостоятельно. И как оформить с арендодателем, что мы выкидываем мусор в его контейнер? Заранее спасибо.

У меня ИП сдаю в аренду четыре помещения, ко мне пришел "Чистый город" и сказал, что нужно заключить договор на вывоз мусора, у меня вопрос договор я (арендодатель) должна с ними заключать или арендаторы?

Являюсь индивидуальным предпринимателем, арендую помещение. Должен ли я заключать договор на вывоз? Или это обязанности собственника помещения? Мусора практически не бывает.

У меня И.П. арендую помещение у арендодателя. В договоре аренды пункт о мусоре никак не оговорён. Надо мне заключать какое либо соглашение, или это решает арендодатель,

Я мастер по маникюру. Сняла в аренду помещение, но договор еще не заключала на аренду. В первый же день работы пришел представитель ЖКХ и потребовал заключить договор на вывоз мусора, при этом угрожая штрафами. Кто должен заключать договор я или арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Арендодателя уже заключен договор по вывозу мусора с новым оператором, но в договоре на аренду офиса от 15 мая 2018 эту обязанность выполнять должны мы. В реальности весь мусор из офиса забирает уборщица Арендодателя. 1. Должны мы или не должны заключать договор на вывоз ТБО? 2. На вывоз крупногабаритных отходов нужно ли заключать с ними договор, если у нас уже заключен договор с другой организацией?

Юридическое лицо является собственником нежилого помещения, которое сдает в аренду по долгосрочному договору, кто должен заключать договор на вывоз тбо арендатор или арендодатель? (арендодатель в этом помещении деятельности не ведет.)

Нужно ли при заключении договора реализации непродовольственных товаров заключать отдельно договор на каждый вид товара, как то - детские игрушки, книги и так далее или достаточно одного договора с простым перечнем товара, поставляемого на реализацию.

Как правильно называется договор - договор комиссии или договор о реализации товара.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение