Проблема с отчеством в свидетельстве о рождении отца - как доказать родство, несмотря на ошибку в документе и нечитаемость записи?

• г. Москва

В моём св-ве о рождении отчество отца написано Аппалонович. У него в паспорте Аполлонович, когда-то паспортистка ошиблась. В св-ве о рождении отца чернила сильно ьвыцвели и разобрать что-либо очень сложно, хотя видно, что стоит двап. Как доказать, что мы близкие родственники?

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в суд сзаявлением об установлении юридического факта родственных отношений

Или в УФМС с заявлением о приведении паспорта гражданина РФ в соответствии со свид-вом о рождении.